Общество

Тридцать детских площадок отремонтировали в рамках проекта "Сохраняем Нижний"

Тридцать детских площадок отремонтировали в рамках проекта "Сохраняем Нижний"Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Волонтеры Победы продолжают ремонт детских площадок в рамках социального проекта "Сохраняем Нижний". Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

Проект реализуется Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и администрацией Нижнего Новгорода при поддержке АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода».

На данный момент отремонтировано 30 площадок в Автозаводском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Нижегородском районах. Нижегородцев приглашают присоединиться к ремонту еще 10 площадок в Советском, Московском и Ленинском районах.

"В нашем городе с каждым годом появляется все больше благоустроенных пространств и детских площадок. Зачастую место, где есть необходимость установки игровых элементов, выбирают сами нижегородцы. В этом случае жители чувствуют свою причастность и относятся к площадке бережно. Волонтеры вместе с нижегородцами трудятся вместе и становятся отличной командой", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

На каждой дворовой территории проходит очистка, покраска элементов, отмывка вандальных надписей, ремонт оборудования и установка новых детских элементов. Особенностью является проведение праздника во дворах, включающего привлечение жителей к ремонтным работам, игры с детьми, проведение общесоседского субботника и приём заявок от жителей на реконструкцию соседних территорий на следующий сезон.

"Хочу отметить, что к ремонту площадок присоединяется много детей, с большим удовольствием берут в руки кисти, краску и в своём творческом полёте делают большое дело. Благодарим каждого, кто присоединяется к проекту", - отметила председатель НРО ВОД "Волонтёры Победы" Мария Самоделкина.

Как отметили в городском департаменте, для нижегородцев это настоящие событие, многие пробуют себя в покраске, в ремонте впервые и благодарят за возможность самим улучшить детскую площадку у собственного дома. Также к участию в проекте присоединяются представители районных администраций, председатели, активисты ТОСов.

"У нас площадка рядом новая, на ней все дети и гуляют. А это блёклая, хотя тут и горка, и песочница. Не знаю, что ещё и нужно – сейчас яркости добавили и убрались, уверена, что детям понравится", - поделилась жительница дома №9 по улице Рябцева.

Пространства, нуждающиеся в ремонте, были отобраны в ходе комплексного анализа, включающего мониторинг 322 общественных и дворовых пространств, прием и регистрацию заявок, поступающих по горячей телефонной линии ситуационного центра Волонтеров Победы, а также фиксацию заявок, оставленных в социальных сетях.

Присоединиться к ремонту площадок можно, оставив заявку по номеру горячей линии Ситуационного центра Волонтеров Победы - 8-800-222-81-89, а также оставить сообщение в группе "Волонтёры Победы. Нижегородская область" - https://vk.com/niznovgorod.zapobedu. Подробная информация о проекте и ближайшие даты благоустройства доступны на сайте https://волонтёрыпобеды.рф/.

Напомним, 17 общественных пространств, запланированных к ремонту в этом году, благоустроили в Нижнем Новгороде.

"Новые пространства получаются очень разными, потому что при разработке проекта и дальнейшем благоустройстве мы ориентируемся на мнения и пожелания местных жителей. Также было и с одними из ключевых территорий в Советском районе – одноимённой площадью и бульваром Рокоссовского", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля