Общество

Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку в рамках международного путинного проекта "Камчатка – 2022", который объединил 250 студентов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В проекте приняли участие студенты из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий-Эл, Тувы, Красноярского края, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской и Астраханской областей. В рамках проекта студенты работали на рыбоперерабатывающих заводах Камчатского края.

В 2022 году на базе Оренбургского государственного университета был сформирован студенческий путинный отряд "Черная Жемчужина". По результатам конкурсного отбора в число участников окружного путинного проекта "Камчатка – 2022" вошли 17 студентов из Оренбургского государственного, аграрного и педагогического университетов.

16 августа на закрытии отметили лучших участников проекта, среди которых студенты оренбургских вузов Виолетта Кириченко, Михаил Антонов и Даниил Войцеховский. Отряды работали на базах рыбоперерабатывающих заводов Камчатского края по трем направлениям, каждое из которых представлено отдельным цехом: сортировка, разделка и заморозка. В свободное время студенты принимали участие в спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях.

Во время проекта проходил конкурс видеороликов с призовым фондом 150 000 тысяч рублей, победителем которого стала студентка Оренбургского государственного медицинского университета Валерия Саляева.

СПРАВКА:
Окружной студенческий трудовой путинный проект "Камчатка – 2022" создан Татарстанским региональным отделением молодежной общественной общероссийской организации "Российские студенческие отряды" и реализуется уже второй год.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля