Общество

Бассейны отремонтировали в четырех детских садах Сормовского района Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье - Бассейны отремонтировали в четырех детских садах Сормовского района Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко пояснил, что из бюджета города на ремонт бассейнов в четырех детсадах выделено 2 млн рублей, добавив, что и депутаты не остались в стороне, и также приняли участие в ремонте бассейнов.

Как отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин, к нему обратились заведующие детских садов Сормовского района с просьбой в реконструкции бассейнов. "Для многих сормовичей секции плавания в детсадах – единственная возможность, поэтому мной было принято решение поддержать данный проект. Главное, что в эти бассейны могут ходить не только воспитанники детских садов, но и дошколята из домов по соседству", - добавил нижегородский парламентарий, отметив при этом, что после реконструкции бассейнов, их посещать могут 1,5 тысячи малышей.

Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова пояснила, что в каждом из дошкольных учреждений была своя специфика работ: в одном детсаду помимо того, что отремонтировали чащу, укрепили стену, в другом – заменили все коммуникации, в третьем – выложили плиткой чашу бассейна. Самый масштабный ремонт был проведен в бассейне детского сада №421, где полностью обновили кафель, установили новую систему вентиляции с возможность регулировки температуры воздуха, отремонтировали душевые и санузел.

Руководители дошкольных образовательных учреждений города высказали слова благодарности всем, благодаря кому был проведен ремонт в бассейнах.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля