Общество

Денис Паслер поздравил работников леса с профессиональным праздником

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил работников леса с профессиональным праздником. Текст поздравления распространила пресс-служба правительства региона.

"Дорогие друзья!

Поздравляю работников и ветеранов лесной отрасли с профессиональным праздником!
В степном Оренбуржье лес – бесценное богатство, которое необходимо беречь и приумножать. Важную задачу по воспроизводству, по-хозяйски бережному использованию лесов, совершенствованию охраны лесного фонда выполняют работники лесной отрасли региона.

Только в прошлом году вашими усилиями было высажено больше 800 гектаров леса, в нынешнем – 900 гектаров. Для того, чтобы сберечь лес, с 2019 года мы обновляем автопарк лесопожарной техники Оренбургской области. На эти цели за три с лишним года направлено больше 264 млн рублей, благодаря чему оснащенность лесопожарных формирований техникой уже превысила 90%.

Заботимся о лесных каркасах наших городов и сел. В Оренбурге расчищаем, приводим в порядок городской лесопарк "Березка". Готовимся начать работы в Зауральной роще, проект благоустройства которой разрабатывается в данный момент.

В этом году жаркая погода стала серьезной угрозой для оренбургских лесов. Работники леса одними из первых вышли на борьбу с крупными природными пожарами, приложили максимум усилий, чтобы минимизировать ущерб лесному фонду.

Благодарю вас за этот важный и ответственный труд! Желаю счастья, здоровья, благополучия, новых профессиональных успехов! С праздником!" – говорится в заключительной части. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля