Общество

Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВ

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье – Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба главы региона.

На заседании правительства региона 16 сентября было принято решение на 36% увеличить размер материальной помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Выплата предназначена на проведение неотложных ремонтных работ по месту их жительства. Сумма увеличится с 55 до 75 тысяч рублей.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, наши ветераны нуждаются в поддержке и заботе. "Они должны жить в достойных условиях – комфортном жилье, где тепло, светло и уютно. Понимаем, что растет стоимость строительных материалов, услуг мастеров. Поэтому увеличиваем выплату на срочный ремонт жилья. Весной уже увеличили размер единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны к памятным датам. Это – лишь часть большой работы, которую мы ведем для поддержки старшего поколения оренбуржцев", - добавил глава региона.

В 2021 году материальную помощь на неотложный ремонт жилья получили 352 ветерана, за 8 месяцев текущего года – 130 человек. До конца года выплату смогут получить 278 ветеранов.

В областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на эти цели предусмотрено 20,9 млн рублей ежегодно.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля