Общество

Средства от продажи билетов на кинофестиваль "Восток&Запад" направят семьям мобилизованных оренбуржцев

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Средства от продажи билетов на кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и авангард" направят на нужды семьям мобилизованных жителей Оренбургской области. Об этом сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем tg-канале.

Губернатор Оренбургской области отметил, что 27 сентября провел очередное заседание правительства региона, в ходе которого были приняты важные решения.

Денис Паслер сообщил, что кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и авангард" пройдет в камерном формате. "Открытие и закрытие фестиваля будут скромными - без красных дорожек и фейерверков", - добавил он, отметив, что "проведем событие без потерь бюджетных средств и профессиональных отношений, отменим те активности, которые можно отменить".

В тоже время он добавил, что демонстрационная программа фестиваля пройдет в полном объеме.

"Средства, собранные от продажи билетов, направим на нужды мобилизованных оренбуржцев. Когда все наладится, сможем вернуться к прежнему формату фестиваля", - написал в заключение губернатор Оренбургской области.

Напомним, что XV Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард" пройдет в Оренбуржье с 14 по 19 октября.

В этом году на суд жюри прислано около 600 картин: 157 для участия в Открытом российском конкурсе "Сплетённые параллели", 250 для Конкурса короткого метра "ШАГ" и почти 200 фильмов рассматривались для участия в Международном конкурсе. География конкурса обширна: Шри–Ланка, Индия, Испания, Франция, Норвегия, Дания, Германия, Канада, Румыния, Чехия, Латвия, Швеция и, конечно же, Россия.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля