Общество

Мобилизация не повлияла на количество желающих вступить в брак в Нижегородской области с 21 сентября

Мобилизация не повлияла на количество желающих вступить в брак в Нижегородской области с 21 сентябряНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Мобилизация не повлияла на количество желающих вступить в брак в Нижегородской области с 21 сентября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в Главном управлении ЗАГС Нижегородской области, при наличии особых обстоятельств (беременности, рождении ребенка и др.) брак может быть заключён в день подачи заявления.

Срок может быть изменён руководителем органа записи актов гражданского состояния по совместному заявлению лиц основаниям, на основании пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Однако, согласно информации, в настоящее время регистрация брака в органах ЗАГС региона проходит в штатном порядке, количество поданных после 21 сентября заявлений не превышает среднемесячные показатели.

Напомним, что 21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

В Пензенской области в связи с этим отделы ЗАГС проводят регистрацию брака с гражданами, попавшими под мобилизацию, в день обращения. Для организации регистрации брака в нерабочий день (понедельник и воскресенье) необходимо связаться со специалистами регионального управления ЗАГС (☎ 8 (8412) 20-20-10 (добав. 2016).

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля