Общество

Книги из библиотек привезли в сборный пункт мобилизованных жителей Татарстана

Казань. 30 сентября. НТА-Приволжье — Более 200 книг из городских библиотек привезли в сборный пункт мобилизованных жителей Татарстана, сообщили в мэрии Казани.

На полках художественная, историческая и научно-популярная литература. По необходимости ассортимент книг будут обновлять в соответствии с пожеланиями читателей.

По поручению главы Татарстана Рустама Минниханова на территории сборного пункта размещены мобильные бани, также готовится к открытию отделение банка. Все мобилизованные будут обеспечены аптечкой, спальником и пенкой.

Ранее сообщалось, что фонд "За Вятку" по инициативе губернатора Александра Соколова открыл сбор средств для закупки необходимых солдатам вещей, заявили в пресс-центре правительства Кировской области.

Согласно предоставленной информации, на данный момент собрано несколько миллионов рублей, средства поступили как от предпринимателей, так и от неравнодушных кировчан.

Напомним, в Кировской области открыли горячую линию для семей мобилизованных: 122 (доб. 2).

Сюда могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией.

Напомним
, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Сообщалось также, что граждане ряда организаций не будут привлекаться к частичной мобилизации. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля