Общество

Окружной этап фестиваля студенческого спорта ПФО "Труд. Спорт. ЗОЖ" стартовал в Оренбуржье

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Окружной этап фестиваля студенческого спорта ПФО "Труд. Спорт. ЗОЖ" стартовал в Оренбуржье на базе института физкультуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, участниками фестиваля стали около 300 представителей студенческих трудовых отрядов из 14 регионов.

В торжественном открытии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов, проректор по научной работе Оренбургского государственного аграрного университета Вадим Герасименко, а также руководитель студенческих отрядов Оренбуржья Кристина Гриценко.

"Я приветствую всех участников фестиваля. Хочу пожелать вам доброго пребывания на нашей оренбургской земле, честных спортивных баталий, настоящей студенческой дружбы, и, конечно, крепкого здоровья на всю долгую жизнь! Оренбуржье - спортивный регион, у нас в каждом учебном заведении есть стадионы и комплексы, потому что студенчество и спорт - это понятия неразделимые", – сказал Дмитрий Кулагин.

В рамках фестиваля на спортивных площадках г. Оренбурга пройдут соревнования по командным и индивидуальным видам спорта, интерактивы, полезная культурная программа, а также массовый флешмоб. По результатам состязаний 2 октября в культурно-спортивном центре "Марсово поле" будут объявлены и награждены победители.

"Приволжский федеральный округ - самый многонациональный.  Мы постарались сделать так, чтобы вам было комфортно и тепло в нашем Оренбуржье, как в символе нашего города – пуховом платке, и уверены, что вы уедете с отличными воспоминаниями", – сказала Кристина Гриценко.

Мероприятие призвано укрепить спортивные и культурные традиции, популяризировать активный и здоровый образ жизни у более 4000 представителей студенческих трудовых отрядов, проживающих на территории Приволжского федерального округа.

Организаторами выступили Оренбургский государственный аграрный университет, Оренбургское региональное отделение Российских студенческих отрядов, Окружной штаб студенческих отрядов ПФО, департамент молодежной политики Оренбургской области при поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

СПРАВКА:
Проект "Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа "Труд. Спорт. ЗОЖ" реализуется благодаря выигранному Оренбургским государственным аграрным университетом гранту на сумму более 3 млн рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля