Общество

Оренбуржцы стали победителями Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Оренбуржцы стали победителями Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Минфином России.
В этом году на суд жюри от Оренбургской области было представлено 56 проектов, 8 из них вошли в число победителей конкурса.

В номинации "Бюджет для граждан в картинках" среди физических лиц первое место присуждено проекту "Бюджет для граждан МО Оренбургский район за 2021 год по-простоквашински", автор Елена Великая.

В номинации "Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации» у оренбуржцев два призовых места: Оксана Ермолаева и Анна Паршуткина с проектом "Жилье для молодых семей в Оренбургском районе" стали первыми, Мария Яковлева с проектом "Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации" заняла 3 место.
Среди юридических лучшими стали четыре муниципалитета.

В номинации "Лучший проект местного бюджета для граждан" 2 место получил проект "О бюджете города Бузулука на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" финансового управления администрации города Бузулука. Финансовый отдел администрации Грачевского района отмечен в двух номинациях "Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан" – 2 место и "Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства" – 3 место.

В номинации "Анализ практики развития бюджета для граждан" серебро и бронзу получили проекты финансового управления администрации муниципального образования Оренбургский район и Минфина Оренбургской области соответственно.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля