Общество

Житель Сорочинска стал героем документального сериала о выдающихся людях России

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Житель Сорочинска Оренбургской области стал героем документального сериала о выдающихся людях России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Благотворительный "Фонд Тимченко" из Москвы снял документальный сериал о людях из российской глубинки, которые меняют мир к лучшему. Часть киноленты посвящена жителю Сорочинска Петру Григорьеву, известному в своем городе как дядя Петя Куршевель.
Цель фильма – показать потенциал и ценность малых городов и сел России, а также роль личности в развитии местных сообществ.

Новый сериал "Люди дела" состоит из пяти историй о героях нашего времени. Центральным персонажем новеллы "На высоте" стал 78-летний пенсионер Петр Григорьев, основатель горнолыжного курорта в Сорочинском городском округе. Он знаменит тем, что расчистил склон для горнолыжного курорта на месте городской свалки. Земельный участок он оформил в аренду, а подъемник соорудил из старых запчастей.

В 2017 году про Петра Григорьева, инженера с 50-летним стажем, показали сюжет на "Первом канале". Горнолыжка, которую в народе прозвали "Курорт от Георгича" очень полюбился сорочинцам.

На подъемнике можно было покататься бесплатно, а пункт проката лыж и сноубордов работал по антикризисному прайсу. На входе дядя Петя проверял дневники школьников и бесплатно катал всех отличников. А для остальных школьников, студентов, пенсионеров и военных он предоставлял скидку 50 %.

Летом Петр Георгиевич катает всех желающих на водных лыжах. Сам он очень любит летать на дельтаплане.

"Люди дела" снят методом кинонаблюдения за героем по правилам игрового кино.

В документальном кино Петр Григорьев рассказывает о своих способах жить и творить. По его убеждению, для того, чтобы жить – нужно быть в постоянном движении.

Фильм покажут на большом экране 7 октября. Премьера состоится в Оренбурге в кинотеатре "Космос" в 17:00.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля