Общество

Штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан #МЫВМЕСТЕ начал работу в Оренбурге

Оренбург. 3 октября. НТА-Приволжье - Штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан #МЫВМЕСТЕ начал работу в Оренбурге, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что в штабе оказываются юридические и психологические консультации, формируется гуманитарная помощь, кроме того, решаются вопросы соцпомощи и адаптации, получения господдержки, а также в случае необходимости налаживается связь семей с военнослужащими.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, "поддержка родных и близких оренбуржцев, которые проходят частичную мобилизацию, очень нужна.". Он напомнил, что в регионе работает также общий координационный центр, который обеспечивает военнослужащих всем необходимым. "Сотрудники центра оказывают помощь семьям в решении различных вопросов жизнеустройства, которая на сегодняшний день - наша приоритетная задача", – добавил глава региона.

Штаб открыт на базе Центра добровольческих и молодежных инициатив "Добровольцы Оренбуржья" Оренбурга по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2.

СПРАВКА:
Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ – это добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Организация зародилась в 2020 году в начале пандемии коронавирусной инфекции. Оренбургская область сразу включилась в общероссийское движение.

С февраля 2022 года волонтеры проекта оказывают поддержку мирным жителям освобожденных территорий Донбасса и Новороссии, а также переселенцам.  
Телефон штаба: 8-800-200-34-11.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля