Общество

Владислав Атмахов: "Продление федеральной программы позволит многим муниципалитетам модернизировать свои очистные сооружения"

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье —Председатель комитета по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов принял участие в заседании "круглого стола" по вопросам модернизации системы водоотведения в рамках Парламентского дня.

"Оздоровление Волги" - серьезный проект по модернизации очистных сооружений. Однако, с одной стороны программа подходит к концу, а с другой стороны очистные сооружения построены еще не во всех районах области, где-то еще достраиваются. На сегодняшний день есть предварительное решение Правительства РФ, что данная программа будет продлена для тех муниципалитетов, которые не успели провести модернизацию и создать инфраструктуру подведения канализационных стоков. Кулебаки как раз столкнулась с такой проблемой", - отметил Владислав Атмахов.

"На сегодняшний момент у них есть чёткий запрос на реконструкцию и на подключение канализационных сетей. Будем работать с этим вопросом дальше. Проблема большая, потому что сооружения подлежат глубокой реконструкции, а протяженность сетей составляет более 80 км. Также требуются большие средства и в одну программу уложиться будет крайне сложно. Совместно с региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства мы нашли путь решения данного вопроса. Есть возможность разбить данную проблему по этапам и зайти в несколько федеральных программ. Надеюсь это удастся и это станет окончательным решением нашего заседания", - заявил Владислав Атмахов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля