Общество

Денис Паслер посетил объекты соцсферы и благоустройства Бузулука

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 7 октября в ходе визита в Бузулук посетил объекты социальной сферы и благоустройства, сообщает пресс-служба главы региона.

Денис Паслер посмотрел, как проходят занятия в детской школе искусств, для которой выделено и по нацпроекту «"Культура" капитально отремонтировано четырёхэтажное здание в центре Бузулука. Раньше школа располагалась в двух отдельных зданиях, и детям приходилось для обучения ездить в разные районы города. С 1 сентября к занятиям в новом помещении приступили 320 ребят.

Как отметил губернатор Оренбургской области, Бузулук можно назвать одним из культурных лидеров Оренбуржья, запрос его жителей на развитие этой сферы очень большой. "Об этом можно судить даже по тому, что вы – одни из самых активных пользователей программы "Пушкинская карта". Школа искусств уже много лет раскрывает потенциал детей, помогает им становиться культурно целостными личностями. Коллектив педагогов – профессиональный и очень замотивированный. Видел работы ребят - очень талантливые и интересные. Уверен, в новых условиях возможностей у всех станет значительно больше, - добавил глава региона.

Площадь здания - более 1000 квадратных метров, благодаря этому школа искусств сможет принять в следующем году еще 150 детей.

Также Денис Паслер принял участие в открытии нового поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, построенного на территории школы №5. Площадка появилась в рамках областной программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма". Территория вокруг нового спортивного объекта благоустроена: заасфальтированы дорожки и подходы к футбольному полю, смонтировано ограждение. Воспитанники спортивной школы города уже приступили к занятиям на новом поле.

Третьим объектом, который посетил глава региона, стала аллея "Дружба", где завершается благоустройство. Реконструкция объекта ведется в несколько этапов в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Более 10 тысяч бузулучан выбрали это городское пространство в рамках общественного голосования за объекты благоустройства.

В прошлом году благоустроен участок от улицы Дорожной до памятника. В текущем году – от памятника воинам-интернационалистам до улицы Морозова. Обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, территория озеленена. Установлены лавочки и качели, ещё одна поставка малых архитектурных форм ожидается в октябре.

"Для развития города важна работа по всем направлениям. Школы, детские сады, спортивные площадки, учреждения культуры, парки и скверы, дороги, стабильно работающие предприятия – все это составляющие городской среды, которую мы для бузулучан стремимся сделать комфортной. Вчера и сегодня открывали поля для мини-футбола, которые впоследствии, как правило, дополняются площадками для баскетбола, волейбола, воркаутами, беговыми дорожками. Это – новые точки роста. Посмотрел аллею "Дружба", она получается замечательной и востребованной жителями. Обязательно завершим ее оснащение и получим отличное городское пространство", - сказал в заключение Денис Паслер.

В следующем году благоустройство аллеи продолжится.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля