Общество

Представители саратовской мэрии и волонтеры привезли предметы первой необходимости для мобилизованных

Саратов. 7 октября. НТА-Приволжье — Представители муниципалитета и волонтеры посетили 7 октября распределительные пункты, где проживают мобилизованные граждане из Саратова.

Были переданы предметы первой необходимости, сообщила исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова.

"Важно обеспечить наших защитников комфортными условиями проживания в пунктах мобилизации", - отметила она. - Родные и близкие получат всю необходимую помощь и поддержку. Мы в ежедневном режиме принимаем обращения, помогаем с решением вопросов с документами и любыми другими жизненными ситуациями".

Как заявила Лада Мокроусова, 10 октября заработает "горячая линия" для мобилизованных граждан Саратова, их родственников и членов их семей.

Звонки принимаются по телефонам +7 927 138 0187,+7 8452 748 744,+7 8452 748 608.

Линия работает с 09:00 до 18:00 в будние дни, во все остальное время можно оставлять смс. Все обращения будут зафиксированы и отработаны, сказала Лада Мокроусова.

Напомним, прежде сообщалось, что в Тюмени в настоящее время находятся почти две тысячи мобилизованных из Прикамья, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Министр территориальной безопасности Виктор Батмазов съездил по моему поручению в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище и проверил условия размещения парней", - заявил глава региона.

Резервистов разместили в новом жилищном комплексе, который предназначался для местных офицеров, и в казармах. У всех полноценное питание, обмундирование, при учебном центре работают врачи.

"Командиры отзываются о наших земляках хорошо", - отметил Дмитрий Махонин.

Также сообщалось, что более 200 тысяч человек прибыли в российские Вооружённые Силы в рамках частичной мобилизации.

"Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80-ти полигонах и в шести учебных центрах", - сказал Сергей Шойгу.

Министр в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ также заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля