Общество

Первая партия насадок на шприцы для проведения назальной вакцинации от ковида поступила в Кировскую область

Киров. 2 ноября. НТА-Приволжье — В Кировской области продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Она проводится всеми поликлиниками региона. Как сообщили в пресс-центре правительства региона, в области вакцинацию прошли почти 840 000 человек, повторно вакцинировано свыше 242 300 человек.

Как сообщил и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, на минувшей неделе в регион поставлена первая партия специальных насадок на шприцы для проведения вакцинации от COVID-19 препаратом "Гам-КОВИД-Вак" или "Спутник V" назально в количестве 20 000 штук. Все они уже доставлены в медицинские учреждения региона.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии начали прививаться от ковида Спутником V с помощью назальной вакцины – через нос.

Как сообщили в правительстве республики, на данный момент в республику поступила первая партия насадок-распылителей – всего 40 тысяч. Их хватит на то, чтобы полный цикл вакцинации прошли 20 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что мордовские учёные разработали новый метод диагностики Covid-19.

Метод основан на влиянии вируса на эритроциты. Особенности влияния на них ковида смогли распознать учёные МГУ им. Н.П. Огарева.

Особенность в том, что метод не требует реагентов и он дешевле других своих аналогов. Для диагностики требуется всего две минуты, что в 1 тыс. раз быстрее, чем в других вариантах.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля