Общество

Карантин по гриппу и Covid-19 действует в 1,4% школ и детсадов Нижегородской области.

Карантин по гриппу и Covid-19 действует в 1,4% школ и детсадов Нижегородской области.Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Карантин по гриппу и Covid-19 действует в 1,4% школ и детсадов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 31 октября по 6 ноября в регионе отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и Covid-19 во всех возрастных группах.

В основном выделяются вирусы не гриппозной этиологии (Covid-19, риновирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы и аденовирусы).

По состоянию на 8 ноября карантин введён в 1,4% образовательных учреждений региона (детские сады и школы) полностью или частично.

В Нижегородскую область поступило уже более 1,422 млн доз вакцины против гриппа, в том числе 293,57 тыс. доз детской вакцины. Привиты свыше 950 тыс. нижегородцев (30,11% от населения области), в том числе более 260 тыс. детей.

Напомним, неделей ранее полностью или частично на карантин по гриппу и Covid-19 было закрыто 2,6% школ и детсадов Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля