Общество

Нарушения в организации горячего питания школьников выявили в Чувашии

Чебоксары. 14 ноября. НТА-Приволжье — Прокуратурой Красноармейского района совместно с представителем ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике" проведена проверка образовательных учреждений при организации горячего питания обучающихся.

Выявлены нарушения санитарного законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР,  в пищеблоках не функционировала вытяжная вентиляционная система, в пищеблоках и овощных цехах местами отсутствовала на стенах и полу керамическая плитка, в нерабочем состоянии находились протирочные машины, а также имелись иные нарушения.

По итогам проверки прокуратурой в отношении 6 должностных лиц образовательных организаций района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

Постановлениями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе все 6 должностных лиц оштрафованы.

Прежде сообщалось, что сальмонеллы обнаружили в свинине в Чувашии.

По данным управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, патогенные микроорганизмы выявлены в пробах свинины, взятых в столовой Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Всего в учебное заведение поступил 21 кг небезопасной свинины. Информация о нарушениях была доведена до администрации учебного заведения и производителя продукции.

Ранее сообщалось, что пищеблок в пензенской больнице отремонтировали после вмешательства прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной в Камешкирской участковой больницы ГБУЗ "Кузнецкая межрайонная больница" выявлен ряд нарушений.

В пищеблоке зафиксированы следы протекания крыши, плесень, признаки поражения грибком. На полах трещины и неровности, нарушена целостность остекления оконных конструкций, что препятствует влажной обработке и дезинфекции.

Также установлено, что в пищеблоке неисправно канализационное оборудование.

По сведениям прокуратуры Пензенской области, в итоге в помещении пищеблока сделан ремонт. Выделены ассигнования на закупку вентиляционного и холодильного оборудования, обновление электрооборудования. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля