Общество

Снег и гололёд прогнозируются в Самарской области в ближайшие дни

Снег и гололёд прогнозируются в Самарской области в ближайшие дниСамара. 14 ноября. НТА-Приволжье — Снег и гололёд прогнозируются в Самарской области в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ "Приволжское УГМС", в ночь на 15 ноября в регионе ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, на дорогах снежная каша, образование гололедицы.

В последующие два дня небольшой снег продолжится. Столбики термометров будут колебаться от -3...-8 градусов ночью до -0...-5 днём. Местами возможна гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями водителям рекомендуется быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

По словам главы Самары Елены Лапушкиной, все городские службы максимально готовы к непогоде: есть запас песка, противогололёдных материалов, техника перешла на зимнее навесное оборудование.

"Жителям необходимо быть крайне осторожными, автомобилистам перейти на зимнюю резину", - добавила она.

Ранее сообщалось, что падение деревьев на дома и газовые трубы зафиксированы в Самаре в результате шквалистого ветра в минувшие выходные.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля