Общество

Почти 80 новобранцев из Башкирии убыли в Московскую область в ходе осеннего призыва

Уфа. 15 ноября. НТА-Приволжье — Почти 80 новобранцев из Башкирии убыли в Московскую область в ходе осеннего призыва на военную службу.

Выступить с напутственным словом перед будущими защитниками Отечества прибыли заместитель премьер-министра Башкирии Ирек Сагитов, военный комиссар Башкирии полковник Михаил Блажевич, представители администрации, религиозных конфессий, ветераны военной службы.

Основная часть призывников будет направлена в учебные центры для обучения по специальности на 4-5 месяцев.

По информации Министерства обороны РФ, всего за осенний призыв Республика Башкортостан отправит более четырех тысяч новобранцев.

Ранее сообщалось, что нижегородских призывников распределяют по видам войск с учетом их предпочтений, сообщили в военном комиссариате Нижегородской области.

Из региона планируется призвать около 1 700 человек, в том числе около 700 - из Нижнего Новгорода. Свыше 500 нижегородцев отправят в элитные воинские части.

Ранее сообщалось, что осенний призыв в России перенесли с 1 октября на 1 ноября.

Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что решение перенести начало осеннего призыва с 1 октября на 1 ноября связано с перегрузкой военкоматов и перенос сроков призыва позволит развести потоки мобилизованных и срочников.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля