Общество

Иконы Ангела Хранителя и молитвословы вручили пациентам нижегородского военного госпиталя

Иконы Ангела Хранителя и молитвословы вручили пациентам нижегородского военного госпиталя

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Пациентов нижегородского военного госпиталя посетил викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий.

Госпиталь находится на территории Нагорного благочиния (Советский район Нижнего Новгорода). В августе здесь лично побывал митрополит Георгий, после чего благословил представителей духовенства приезжать туда каждый месяц и духовно поддерживать раненых бойцов.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, епископ Иннокентий встретился с военнослужащими, в том числе участвовавшими в специальной военной операции, благословил их, пожелав помощи Божией и скорейшего выздоровления. И вручил подарки от нашей епархии: иконы Ангела Хранителя, молитвословы православного воина и мужские подарочные наборы.

Многие военнослужащие, находящиеся на лечении, просили, чтобы им привезли Библии и нательные крестики, чтобы в госпитале еженедельно служили молебны, а также приезжали священники — исповедовать, причащать и беседовать с теми, кому нужна духовная поддержка.

Прежде сообщалось, что мобилизованные нижегородцы освобождены от уплаты транспортного налога за 2022 год.

Льгота по транспортному налогу устанавливается для граждан, призванных на военную службу по мобилизации или поступившим на военную службу по контракту, а также заключившим контракт добровольцев в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Освобождение от уплаты налога распространяется в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. или одного мотоцикла с мощностью двигателя до 36 л.с., либо одной моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно).

Ранее сообщалось что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о выделении единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей мобилизованным нижегородцам.

"Ко Дню народного единства, по-настоящему нижегородскому празднику, к 410-летию народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского принял решение. Нижегородцы, мобилизованные в соответствии с Указом Президента "Об объявлении частичной мобилизации в РФ", получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей", - написал Глеб Никитин в tg-канале, добавив, что соответствующее решение внёс в свой указ о мерах поддержки семьям мобилизованных.

Кроме того, в регионе добавлен ещё один вид поддержки: семья мобилизованного при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума (без учета выплат, предусмотренных указом №205, и иных выплат, которые получают мобилизованные) будет получать ежемесячную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, уровень денежного довольствия для мобилизованного составит не менее 195 тысяч рублей в месяц.

Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля