Общество

Жители нижегородских городов стали чаще заходить в соцсети

Жители нижегородских городов стали чаще заходить в соцсетиНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Жители нижегородских городов стали чаще заходить в соцсети. За год мобильный трафик в их смартфонах вырос на 25%.

Рекордсмены по объемам переданных данных живут в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Бору. В основном горожане посещают "ВКонтакте", YouTube и TikTok. На эти сервисы приходится 43% всего расходуемого объема трафика.

Чтобы сохранить высокую скорость при увеличившихся нагрузках, МегаФон запустил и модернизировал базовые станции в 11 городах области.

Как сообщает пресс-служба МегаФона, оператор построил новые и усовершенствовал действующие телеком-объекты в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстово, Павлово, Сергаче, Горбатове, Сарове, Кулебаках, Бору и Городце. Теперь обеспечить широкое покрытие и хороший уровень проникновения в здания поможет стандарт LTE 1800, а скорость передачи данных до 200 Мбит/с и оптимальную емкость сети — стандарт LTE 2600. Таким образом, даже в местах массовой концентрации людей не возникнет сложностей с загрузкой тяжелых файлов.

"Несмотря на доступность домашнего интернета и Wi-Fi, ежемесячно каждый горожанин использует в среднем 24 гигабайта — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Этот показатель растет из года в год. В первую очередь спрос увеличивается в спальных районах с плотной застройкой. Расширение инфраструктуры помогает снять нагрузку с существующих базовых станций и увеличить скорость интернета до 30%", — рассказал директор МегаФона в Нижегородской области Максим Бартыков.

Ускорение мобильного интернета ощутили жители Автозаводского, Советского, Нижегородского, Сормовского, Ленинского, Московского, Приокского районов в Нижнем Новгороде. Также в зону улучшений попали Арзамасский дендрарий, промышленные предприятия Дзержинска, район Святого озера в древнем Городце. Дополнительные работы проведены вблизи заводских предприятий, лечебных и образовательных учреждений, общественных мест Бора и других городов области.

Фото: fizkes_shutterstock2


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля