Общество

Количество случаев бешенства животных выросло в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — С начала 2022 года в Нижегородской области зарегистрировано 57 случаев бешенства животных, сообщили в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

По данным на 16 ноября, зафиксировано 57 случаев бешенства животных (лисы, енотовидная собака, собаки, кошки и КРС) в 23 районах Нижегородской области. На территории 9 неблагополучных пунктов Нижегородской области в настоящее время действует карантин по бешенству животных (в Дальнеконстантиновском, Арзамасском, Починковском, Володарском, Павловском, Воротынском, Чкаловском, Лукояновском и Балахнинском районах).

В управлении сообщили об увеличении количества случаев бешенства в Нижегородской области. Так, за аналогичный период предшествующего года было зарегистрировано 45 случаев бешенства животных в 22 районах Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что на территории газокомпрессорной станции, расположенной на 2 км трассы Лукоянов  –  село Шандрово выявлен очаг бешенства среди кошек. Об этом свидетельствуют итоги лабораторных исследований, проведенных сотрудниками облветлаборатории.

В с. Шандрово и с. Ульяново Лукояновского муниципального округа введён карантин по бешенству.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта