Общество

Оренбуржцы принимают участие в закрытии Всероссийской акции "Вахта Памяти"

Оренбург. 18 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы принимают участие в закрытии Всероссийской акции "Вахта Памяти".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Мурманске проходят торжественные мероприятия, посвящённые закрытию Всероссийской акции "Вахта памяти".

Участниками события стали лидеры Поискового движения России, представители министерства обороны РФ, Росмолодёжи и Роспатриотцентра, специалисты патриотического воспитания и увековечивания памяти погибших при защите Отечества из разных субъектов страны.

Оренбургскую область представляют поисковики регионального отделения "Поисковое движение России" Сергей и Наталья Ельчаниновы, руководитель Регионального центра патриотического воспитания регионального агентства молодёжных программ и проектов, доброволец отряда "Уралец" Ирина Кубрякова.

В ходе пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов участники обсудят состояние и перспективы работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества, а также вопросы по вовлечению представителей поискового движения в деятельность Роспатриотцентра.

В ходе торжественной церемонии вручат награды за заслуги в поисковой деятельности и патриотическом воспитании. Завершат"Вахту памяти" митингом с возложением цветов к мемориалу Защитникам Советского Заполярья.

Ранее сообщалось, что оренбургские поисковики завоевали несколько наград на окружном слете "Никто не забыт".

Напомним, Оренбургская область получит субсидию более 141 млн рублей на развитие молодёжной политики. Заявка на конкурс Росмолодёжи подавалась для создания двух молодёжных центров – в Оренбурге и Гае. Их главными задачами станут оказание ресурсной, инфраструктурной и методической поддержки молодых жителей региона, а также помощь в реализации добровольческих, патриотических, творческих и культурных проектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля