Общество

Мобилизованные отрабатывают навыки ночной стрельбы на полигоне в Самарской области

Самара. 21 ноября. НТА-Приволжье — Мобилизованные отрабатывают навыки ночной стрельбы на полигоне в Самарской области, сообщает министерство обороны РФ.

Военнослужащие совершенствуют слаженность действий и индивидуальную выучку при выполнении ночных стрельб из штатного оружия в составе отделений.

Военнослужащие выдвигаются на рубежи открытия огня, осуществляя боевое развертывание отделения. Все мероприятия учебного курса боевой подготовки мобилизованных спланированы и проходят с учетом опыта специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин 25 октября в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил воинские части, в которых проходят боевое слаживание мобилизованные жители региона, призванные в ряды Вооруженных Сил России в рамках частичной мобилизации.

Игорь Паньшин осмотрел пункты приема личного состава, места проведения практических занятий, казармы, столовые, учебные корпуса, пообщался с военнослужащими, оценил бытовые условия и уровень поддержки бойцов.

Ранее сообщалось, что в соединении ЦВО в Самарской области состоялась церемония открытия мемориальных бюстов Героям России – Андрею Соколовскому и Александру Старчкову.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Самара

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля