Общество

Школу в селе Ямново на Бору открыли после капитального ремонта

Школу в селе Ямново на Бору открыли после капитального ремонтаНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье —После капитального ремонта в школе села Ямново городского округа города Бор возобновлен учебный процесс.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", работы велись в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". В учреждении заменили коммуникации, провели ремонт во всех помещениях, обновили входную группу.

Губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин отметил, что капитальный ремонт школ в регионе проводится сразу по нескольким направлениям.

"Наш регион один из первых в стране начал реализацию программы капитального ремонта образовательных учреждений. В этом году мы присоединились к федеральной программе, реализация которой стартовала по инициативе Президента России Владимира Путина. Школы также обновляются в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Программа позволяет провести целый ряд улучшений в конкретном поселке, селе или деревни. Это значительно улучшает качество жизни. У людей появляется стимул жить и работать там", - отметил Глеб Никитин.

В день открытия после ремонта в Ямновской школе за парты сели 137 детей. Школьники и педагогический коллектив положительно оценили произошедшие изменения.

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Боровский проверил результаты работ. Он отметил, что в план мероприятий в рамках госпрограммы на территории сельсовета также включены ремонт детского сада и дома культуры, строительство станции водоочистки, проведение газопровода к жилым домам в двух населенных пунктах.

"В рамках федеральной программы на Ямновской территории капитально была отремонтирована не только школа, но и детский сад "Василек", и местный дом культуры. Кроме того, был закуплен новый автобус для школы, построена станция водоочистки, проведен газопровод к деревне Плотинка и селу Ивановское. Локально удалось заметно обновить жизнь на одной отдельно взятой территории. Что касается школы, остались минимальные доработки, которые не влияют на организацию учебного процесса. В садике работы по капитальному ремонту близки к завершению. После необходимых санитарных проверок учреждение откроет свои двери для воспитанников", - рассказал Алексей Боровский.

На реализацию этих проектов направлено более 270 млн рублей, из них 237  млн – из федерального бюджета.

В текущем году на реализацию программы "Комплексное развитие сельских территорий" в регионе выделено порядка 1 млрд рублей. Средства направлены на строительство жилых домов в 14 муниципалитетах области, ремонт школ, детсадов и домов культуры, благоустройство более 80 территорий в 28 муниципалитетах, в том числе, ремонт улично-дорожной сети и пешеходных дорожек, оборудование детских и спортивных площадок, уличного освещения. Также в рамках программы на сельских территориях ведется строительство и ремонт объектов инфраструктуры.

Напомним, "Единая Россия" подготовила ряд поправок ко второму чтению федерального бюджета на ближайшие три года. В их числе предлагается увеличить финансирование программы комплексного развития сельских территорий, работ по мелиорации сельхозземель и поддержку научно-технических проектов в АПК и льготного агролизинга.

Создание комфортных условий жизни на селе, системная поддержка агропромышленного комплекса, привлечение кадров для работы в сельской местности включены в народную программу "Единой России" и являются ключевыми направлениями партпроекта "Российское село".

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля