Общество

Нижегородцы в ходе флешмоба выстроились в форме очертания монумента "Родина-мать"

Нижегородцы в ходе флешмоба выстроились в форме очертания монумента "Родина-мать"Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Флешмоб, приуроченный к Международному Дню матери, 27 ноября организовали активисты Нижегородского регионального отделения "Волонтерской Роты Боевого Братства".

Нижегородцы выстроились в форме очертания монумента "Родина-мать", после чего зажгли над головой фонари, символизируя любовь к своей стране.

Как сообщает Нижегородское региональное отделение "Волонтерской Роты Боевого Братства",во флешмобе, организованном на территории Нижневолжской набережной, приняли участие более 600 человек.

"Сейчас, в условиях СВО, агрессию Запада против России мы воспринимаем как прямую угрозу в адрес нашей Родины. Поэтому активисты Нижегородской Волонтёрской Роты собрались вместе и выстроились в форме монумента "Родина-мать", - рассказал руководитель Нижегородского регионального отделения «Волонтерской Роты Боевого Братства» Роман Зыков.

"Я считаю, что подобные акции воспитывают чувство патриотизма у молодого поколения. Солдатам, защищающим нашу Родину, необходимо знать, что вся страна их поддерживает", - считает участница мероприятия Ангелина Шувалова.

Ранее сообщалось, что жительница Нижегородской области Валентина Винидиктова передала землякам квадрокоптеры, купленные на ее личные сбережения.

Женщина копила на ремонт дома, но предпочла пожертвовать их на помощь бойцам. Семья - дочь, внуки и правнуки – это решение поддержали.

Пенсионерка, заслуженный ветеран Нижегородской области просила направить средства на приобретение квадрокоптеров.

Координационный центр по поддержке мобилизованных и их семей, который действует на базе Дома народного единства, выполнил ее пожелание и нанес на технику гравировку "Шатковец – ВП" - так Валентина Павловна назвала коптеры.

Напомним, 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонских областей.  

 21 февраля он подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
Утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля