Общество

Работникам соцсферы Саратовской области увеличат зарплату

Саратов. 28 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин принял решение увеличить зарплату работникам соцсферы.

Повышение затронет более 50 тыс. человек, в их числе – врачи и средний медперсонал, педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования детей, работники культуры, социальных учреждений.

По информации пресс-службы регионального правительства, индексация будет рассчитываться с 1 сентября 2022 года, то есть в декабре работники соцсферы получат увеличенную зарплату плюс дополнительный перерасчёт за три месяца.

Глава региона поручил министерству финансов области и зампреду Михаилу Орлову вынести этот вопрос на ближайшее заседание Саратовской областной Думы.

Ранее сообщалось, что в ходе прямой линии 23 ноября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопросы нижегородцев по теме работы общественного транспорта.

"Проблему дефицита водителей общественного транспорта решаем за счет повышения зарплаты и привлечения новых сотрудников, в том числе вахтовиков. Уже приобрели общежитие для тех, кто работает вахтовым методом. Сейчас там проводится ремонт", - сообщил Глеб Никитин.

По данным регионального минтранса, уровень заработной платы водителей, в среднем, в этом году заметно увеличился - к декабрю рост с начала года достигнет 30% и превысит 65 тысяч рублей. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля