Общество

Грипп лабораторно подтверждён у 12 нижегородцев

Грипп лабораторно подтверждён у 12 нижегородцевНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Грипп лабораторно подтверждён у 12 нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 21 по 27 ноября в регионе продолжался рост заболеваемости ОРВИ среди школьников.

В основном выделялись респираторные вирусы не гриппозной этиологии, в том числе Covid-19. Однако фиксируется и циркуляция вирусов гриппа, он лабораторно подтверждён у 12 пациентов, в том числе у 10 человек идентифицирован грипп А (H1N1 pdm09).

По состоянию на 29 ноября на карантин полностью либо частично были закрыты 3,6% образовательных учреждений региона (детские сады и школы).

Привились от гриппа уже более 1,4 млн нижегородцев (44,86 % от населения области), в том числе более 270 тыс. детей.

Работодателям, в целях сохранения здоровья сотрудников рекомендовано привить не менее 75% коллектива, в том числе за счёт средств организации.

Как сообщалось ранее, вакцины от гриппа в Нижегородскую область поступило уже более 1,422 млн доз, в том числе 293.57 тыс. доз детской вакцины.

Напомним, неделей ранее в Нижегородской области было лабораторно подтверждено семь случаев гриппа А (H1N1pdm09).

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля