Общество

Областной слёт казачьей молодёжи завершается в Оренбурге

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Областной слёт казачьей молодёжи завершается в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 28 по 30 ноября на базе регионального молодёжного центра "Авангард" проходит областной слёт казачьей молодёжи.

В нём участвуют 16 делегатов от хуторских, станичных и городских казачьих обществ "Первого отдела Оренбургского казачьего войска" Оренбургского войскового казачьего общества.

За два дня молодые казаки приняли участие в круглых столах по актуальным вопросам общественной жизни, обучились методике социального проектирования, познакомились с практикой "Волонтёрской роты ОГУ". В рамках программы прошло практическое занятие по военно-полевой подготовке на полигоне.

Занятия с молодыми казаками провели: атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Слепов, директор Детской казачьей организации по военно-патриотическому воспитанию, подъесаул Александр Мещеряков, доцент ОГПУ, доктор исторических наук Елена Годовова, старший помощник начальника отделения военного комиссариата области Вадим Номаконов, председатель Русского общества "Пересвет" Александр Патлахов.

В последний день участники прослушают лекцию историка ОГПУ о повседневном быте оренбургских казаков прошлых веков, посетят формирующуюся экспозицию по истории
оренбургского казачества в музее истории города Оренбурга.

Областной слёт казачьей молодёжи Оренбуржья проводится совместно с представителями казачьего общества, военно-учебного центра ОГУ, Русского общества "Пересвет", областного военного комиссариата и министерства региональной и информационной политики региона.

Ранее сообщалось, что студенты из Нижнего Новгорода приехали в Оренбуржье в рамках федерального проекта "Больше, чем работа".

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля