Общество

Нижегородскую "Школу 800" представили президенту Владимиру Путину

Нижегородскую "Школу 800" представили президенту Владимиру ПутинуНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородскую "Школу 800" представили президенту Владимиру Путину.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 30 ноября президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии социальных объектов в разных регионах страны, строительство либо капитальная реконструкция которых завершены в рамках федеральных и региональных программ развития.

"Несмотря на все текущие сложные вопросы, все вызовы сегодняшнего дня, наши планы по вводу в эксплуатацию ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры, по строительству жилья последовательно выполняются", - подчеркнул Владимир Путин.

photo_2022-11-30_13-59-39.jpg

Корпус "Школы 800" в Верхних Печёрах Нижнего Новгорода представили губернатор Глеб Никитин и директор образовательного учреждения Марк Сартан.

Глава региона поблагодарил федеральный центр за поддержку проекта, который был включен в программу 800-летия Нижнего Новгорода.

"Эта школа является ещё и ресурсным центром для педагогов. Будем отсюда руководить всем методическим процессом. Конечно, это в значительной степени изменит процесс образования во всем регионе", - сказал Глеб Никитин.

Он обратил внимание, что строительство корпуса стартовало в период пандемии.

"Мы начали строить школу в разгар ковида, камень закладывали в перчатках и масках. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте", - добавил Глеб Никитин.

Согласно информации, здание корпуса введено в эксплуатацию, идёт процесс лицензирования.

"В школе будут все виды профилей, от технических до гуманитарных, что позволит детям постепенно найти себя в будущей профессии", - уточнил Марк Сартан.

Напомним, открытие корпуса "Школы 800" в Верхних Печёрах" анонсировано в начале 2023 года. Учебный процесс должен начаться с третьего триместра – с 27 февраля 2023 года. Перевод учеников начальных и старших классов будет возможен только с 1 сентября 2023 года, чтобы не прерывать их образовательный процесс в других учреждениях.

СПРАВКА
Образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках национального проекта "Образование". Строительство осуществляется по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

В состав "Школы 800" войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса будут объединены общей образовательной программой.

Уникальность центра состоит в его концепции двух ступеней. Учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать доступное и насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки. Они сами будут выбирать уровень сложности и педагога. В старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс. Основной упор на второй ступени будет сделан на раннюю профориентацию и подготовку по индивидуальным образовательным траекториям. При этом в "Школе 800" было решено отказаться от линейного расписания и класс-комплектов

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта