Общество

Старейшие трудовые династии наградили в Нижнем Новгороде

Старейшие трудовые династии наградили в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье —  Старейшие трудовые династии наградили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, победителей конкурса старейших трудовых династий поздравили глава города Юрий Шалабаев и депутат Госдумы Роман Любарский.

Было в частности предусмотрено две номинации: "Старейшая династия" – семьи с самым большим трудовым стажем, и "За преемственность поколений" - семьи с наибольшим количеством представителей профессии. Всего на конкурс подано 63 заявки.

"Уважение к труду в Нижнем Новгороде было во все времена. Не зря во время Великой Отечественной войны нас называли кузницей Победы. Трудовые династии – это пример воспитательной работы для всех горожан, мы все можем на них равняться. Я очень вам благодарен за то, что столько лет, а у кого-то – и сотни лет, вы трудитесь в нашем городе и для него", - приветствуя победителей, сказал Юрий Шалабаев.

"Нижегородская земля уникальна своей историей, начиная с купцов Бугровых и Рукавишниковых и до современности. Наши династии олицетворяют трудовой подвиг всего народа, ведь на территории Нижегородской области всегда располагалась значительная часть российского промышленного кластера", - отметил Роман Любарский.

По словам депутата городской Думы Марии Самоделкиной, среди конкурсантов - люди совершенно разных профессий: учителя, врачи, спортсмены, промышленники.

В номинации "Старейшая династия" среди династий предприятий города III место заняли семья Ширановых, чей общий трудовой стаж составляет 127 лет, и среди учреждений и организаций города - семья Сухановых со стажем 129 лет.  II место у семьи из сферы машиностроения Бержигаловых - 188 лет стажа и династии врачей Богомоловых - 166 лет. На I месте оказались две семьи Ивановых, чей трудовой стаж насчитывает 252 года и более шести столетий, соответственно.

"Я благодарна своим родителям, благодаря которым стала заниматься педагогической деятельностью. Когда мы стали разбираться в истоках происхождения, обнаружили родоначальника нашей династии, выяснили, что число педагогов в нашей семье огромно – десятки, а общий трудовой стаж составляет около 600 лет", - рассказала Лариса Панова из династии педагогов Ивановых.

"Мы стали химиками не потому, что думали о династии. Это наука, которая нас всегда увлекала, и она стала одним из тех, что нас объединяет. Мы всегда вместе и работаем, и отдыхаем, и детей воспитываем, и помогаем друг другу", - поделилась Светлана Иванова из династии химиков.

В номинации "За преемственность поколений" среди династий промышленных предприятий города III место заняли семья Петровых, где количество членов династии составляет семь человек, и спортивная династия Коптюхов из восьми человек. Семьи Боярских из 10 человек и Яндыгановых из 10 человек получили II место. И победителями в этой номинации стали династии Соколовых, работающие в сфере газового хозяйства из 11 человек и семья педагогов Веневцевых из 10 человек.

"Мне целенаправленно хотелось идти по стопам своих родителей и деда. В институт пошел по специальности и работаю по специальности. Занимаюсь реакторными установками на быстрых нейтронах. Все трудимся в Нижнем Новгороде в одной организации", - рассказал Михаил Петров из династии Петровых, работающих в промышленности.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля