Общество

Владимир Колчин провел совещание в Саратовской области по реализации окружного проекта "Ментальное здоровье"

Саратов. 1 декабря. НТА-Приволжье — Помощник полпреда президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Саратовскую область.

Поводом для рабочего визита стало начало реализации в регионе проекта «Ментальное здоровье», инициируемого полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, целью проекта является создание системы комплексной помощи детям и взрослым людям с расстройствами аутистического спектра.

30 ноября помощник полпреда посетил ряд государственных и некоммерческих учреждений в Саратове, ознакомился с имеющейся инфраструктурой для оказания помощи людям с ментальными нарушениями.

Помощник полпреда поблагодарил министерства и ведомства: «В ходе двухдневного визита в Саратовскую область мы достаточно глубоко погрузились в ту работу, которую вы ведете. Она вызывает уважение».

Перспективы реализации проекта в области обсудили 1 декабря на совместном совещании с участием заместителя председателя правительства – министра образования Михаила Орлова, министра труда и социальной защиты Сергея Егорова, министра молодежной политики и спорта Олега Дубовенко, заместителя министра здравоохранения Дениса Грайфера, первого заместителя министра культуры Татьяны Астафьевой, республиканских профильных учреждений, общественных организаций.

«Основной целью визита нашей делегации было ознакомление с имеющейся инфраструктурой для реализации проекта в Саратовской области. Отмечу, что коллеги активно взаимодействуют с другими регионами, которые ранее вошли в окружной проект. Поэтому локальные наработки его реализации в области уже созданы, база фактически сформирована», – отметил Владимир Колчин.

На совещании основное внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия, подготовке профильных кадров в рамках реализуемой Приволжским исследовательским медицинским университетом программы «Приоритет-2030», подготовке плана по реализации мер, направленных на повышение качества жизни лиц с РАС.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля