Общество

Роман Бусаргин призвал саратовцев не поддаваться на провокации из-за атаки украинского БПЛА на аэродром в Энгельсе

Роман Бусаргин призвал саратовцев не поддаваться на провокации из-за атаки украинского БПЛА на аэродром в Энгельсе

Саратов. 8 декабря. НТА-Приволжье — Роман Бусаргин призвал саратовцев не поддаваться на провокации из-за атаки украинского БПЛА на аэродром в Энгельсе.

По информации минобороны РФ, утром 5 декабря 2022 года киевским режимом были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области.

Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены.


"Уважаемые жители, в свете последних событий, произошедших в Энгельсе, прошу вас не поддаваться на провокации, - заявил глава Саратовской области Роман Бусаргин. - Обстановку нагнетают злоумышленники и мошенники, которые представляются сотрудниками различных ведомств и через звонки и СМС распространяют фейковую информацию об эвакуации или радиации. Все это откровенная ложь, главная цель которой - посеять панику и парализовать работу наших организаций".

Губернатор отметил, что все системы экстренного оповещения в регионе находятся в рабочем состоянии. Он также подчеркнул, что "наши военные - настоящие профессионалы, которые знают свою работу".

"Вопросу безопасности сейчас уделяется особое внимание", - сказал губернатор.

"Все попытки противника деморализовать нас не увенчаются успехом. Такими действиями нас не сломить, потому что правда и справедливость на нашей стороне", - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин проинспектировал места боевой подготовки мобилизованных в Саратовской области.

Напомним, 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонских областей.  

 21 февраля он подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
Утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля