Общество

Филиал детсада "Гармония" на 75 мест на улице Турчевича распахнул двери для малышей

Пермь. 27 января. НТА-Приволжье — Филиал детсада "Гармония" на 75 мест на улице Турчевича распахнул двери для малышей.

Поздравить их с этим событием приехал мэр Алексей Демкин.

По его словам, в микрорайоне Красные Казармы плотная жилая застройка, новый детский сад в ЖК "Арсенал" поможет обеспечить местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. Теперь родители смогут водить детей в садик рядом с домом.

Это филиал детского сада "Гармония" на 75 мест, сообщил градоначальник. Здесь есть все необходимое для гармоничного развития: классные игрушки, уютные игровые и музыкально-спортивный зал. Детей, помимо общей программы, будут учить азам финансовой грамотности. Кроме того, ребятам будут прививать любовь к своей малой Родине и увлекать их интересными фактами о крае и городе.

Ранее сообщалось, что детсад на 220 мест откроется в Ново-Савиновском районе Казани в 2023 году.

Объект будет располагаться в границах улиц Адоратского, Чистопольской и проспекта Ямашева. Его строят по новому типовому проекту на 220 мест, 100 из которых – для детей в возрасте до 3 лет, 120 – от 3 до 7 лет.

Также сообщалось, что детский сад на 280 мест построили в ЖК "Анкудиновский парк" в Кстовском округе.

Детсад, на возведение которого было потрачено почти 242 млн рублей, стал 15-м социальным объектом, построенным в регионе с применением механизмов программы "Стимул", сообщили в региональном минстрое.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля