Реклама
Общество

Евгений Семенов: "Социальная поддержка участников СВО и их семей снизила уровень тревожности и укрепила доверие к власти"

фото: Олег БулыгинНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Евгений Семенов: "Социальная поддержка участников СВО и их семей снизила уровень тревожности и укрепила доверие к власти".

Руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов подвел итоги круглого стола "Система социальной защиты Нижегородской области в условиях Специальной военной операции", который организовал Нижегородский Экспертный клуб в сотрудничестве с Домом народного единства 31 января 2023 года. В работе круглого стола приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных и региональных общественных организаций, а также эксперты-политологи и журналисты.

Евгений Семенов, выступивший модератором дискуссии, предложил считать опыт организации социальной помощи участникам СВО и членам их семей в Нижегородской области заслуживающим тиражирования. Как перспективную задачу он выделил необходимость законодательного регулирования комплекса мер социальной поддержки для всех категорий военнослужащих и членов их семей, в том числе добровольцев и членов семей бойцов ЧВК. Опираясь на высказанные мнения и оценки, он подчеркнул, что благодаря своевременным и грамотным решениям правительства Нижегородской области, а также работе общественных организаций и волонтеров вспышек социальной напряженности в регионе удалось избежать.

"Многоуровневая, адресная и оперативная социальная поддержка позволила гражданам чувствовать себя защищенными, и это заметно повлияло на снижение уровня тревожности в обществе, а также укрепило доверие к власти", – резюмировал Евгений Семенов.

Оценивая ход работы по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, известные нижегородские журналисты Александр Резонтов и Вадим Андрюхин обратили внимание на то, что жалобы от семей военнослужащих в редакции СМИ больше не поступают.  По их мнению, это свидетельствует о том, что люди не чувствуют себя брошенными, как это было после "афганской" или в период "чеченской" войн, когда в средства массовой информации лился поток обращений граждан.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Замгубернатора Андрей Гнеушев вступил в ряды резервистов "БАРС-НН"
Замгубернатора Андрей Гнеушев вступил в ряды резервистов "БАРС-НН" Регион: Нижний Новгород
Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Выплаты за укрепление рядов ВС РФ установили в ЗАТО Звёздный Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Октябрьском округе Регион: Пермь Глава Чувашии посетил Запорожскую область Регион: Чувашия
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве Регион: Нижний Новгород
Формирование мобрезерва «БАРС-НН» началось в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовцы продолжают помогать участникам СВО Регион: Саратов Выплату за привлечение контрактников на СВО увеличили в Чердыни Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111