Реклама
Общество

Алексей Алехин: "Особый вклад в работу по сбору гуманитарной помощи для участников СВО вносят нижегородские волонтеры"

фото: Олег БулыгинНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Алексей Алехин: "Особый вклад в работу по сбору гуманитарной помощи для участников СВО вносят нижегородские волонтеры".

Глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин принял участие в работе круглого стола "Система социальной защиты Нижегородской области в условиях Специальной военной операции", который провел Нижегородский Экспертный клуб в сотрудничестве с Домом народного единства 31 января 2023 года.

"Активисты нижегородского Народного фронта в сотрудничестве с движением "МЫ ВМЕСТЕ" всю осень собирали и отправляли на передовую, в зону СВО, по три грузовика еженедельно. Сейчас интенсивность снизилась, но работа продолжается", - сообщил Алексей Алехин.

Рассказывая о помощи участникам СВО и членам их семей, глава НРО "Народного Фронта" подчеркнул особый вклад в эту работу сообщества волонтеров, представляющих самые разные организации и структуры. Обобщая опыт работы с ними, лидер нижегородского ОНФ подчеркнул, что государство в сборе благотворительной помощи не может заменить общественников и волонтеров. "Всех представителей некоммерческих организаций необходимо рассматривать как источник "мягкой силы", – считает он.

В работе круглого стола приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных и региональных общественных организаций, а также эксперты-политологи и журналисты.

Участники дискуссии пришли к выводу, что нижегородский опыт уникален и заслуживает тиражирования. Вместе с тем отдельные вопросы социальной защиты участников СВО и членов их семей требуют законодательного регулирования, а работа органов публичной власти и институтов гражданского общества в этой сфере должна получить более широкое информационное сопровождение.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Выплаты за укрепление рядов ВС РФ установили в ЗАТО Звёздный Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Октябрьском округе Регион: Пермь Глава Чувашии посетил Запорожскую область Регион: Чувашия
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве Регион: Нижний Новгород
Формирование мобрезерва «БАРС-НН» началось в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовцы продолжают помогать участникам СВО Регион: Саратов Выплату за привлечение контрактников на СВО увеличили в Чердыни Регион: Пермь Выплату за привлечение контрактников на СВО установили в Чайковском Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111