Общество

Нижегородские медики пришили 16-летнему подростку отрубленную кисть

Нижегородские медики пришили 16-летнему подростку отрубленную кистьНижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские медики пришили 16-летнему подростку из Коврова отрубленную кисть.

Как рассказал ректор ПИМУ Николай Карякин, молодой человек колол дрова и отрубил себе кисть. Его госпитализировали в Нижний Новгород - в Университетскую клинику ПИМУ, где в тот же день врачи отделения микрохирургии кисти провели операцию по реплантации конечности.

В настоящее время состояние пациента стабильное, кровоснабжение кисти восстановлено. Но при этом ему предстоит ещё несколько операций, которые помогут восстановить функциональность кисти - насколько это возможно.

Николай Карякин отметил, что такие бытовые случаи - не редкость. Он напомнил, что в июле прошлого года в кликину ПИМУ поступил пятилетний пациент из Семёнова: стиральной машиной ребёнку оторвало руку на уровне локтевого сустава. Медики провели сложнейшую операцию.

"Выполняем плановые операции, рука приживается, появились самостоятельные движения", - рассказал руководитель Приволжского медуниверситета.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля