Общество

Строительные работы завершены в Димитровградском лицее ядерных технологий

Ульяновск. 7 марта. НТА-Приволжье — Строительные работы завершены в Димитровградском лицее ядерных технологий.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, министр просвещения и воспитания региона Наталья Семёнова в присутствии председателя областного правительства Владимира Разумкова подписала документы об окончании общестроительных работ на объекте.

Согласно информации, получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию, подключены вода и отопление. В настоящее время подрядчик устраняет мелкие замечания, выявленные в ходе проверки.

Процедура по лицензированию уже стартовала, монтируется оборудование и школьная мебель.

Лицей будет иметь естественно-научную направленность. Каждый класс будет в разной цветовой гамме, а в младшем блоке установлены индивидуальные парты для учеников.

Также предусмотрено два спортивных зала со специальным не скользящим покрытием для занятий футболом, гимнастикой, баскетболом и волейболом. В учреждении планируется принимать соревнования регионального уровня.

Напомним, строительство нового учебного заведения на 1,101 тыс. мест по проспекту Автостроителей в Первомайском районе началось в 2020 году в рамках национального проекта "Образование", инициированного президентом Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что в ходе поездки в Ульяновскую область 24 ноября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Алексей Русских посетили АО "Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов", входящий в научный дивизион Госкорпорации "Росатом" – АО "Наука и инновации".

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля