Общество

Просветительская акция "Пермский диктант" пройдет в рамках празднования 300-летия краевой столицы

Пермь. 9 марта. НТА-Приволжье — Просветительская акция "Пермский диктант" пройдет в рамках празднования 300-летия краевой столицы.

Как сообщили в правительстве Пермского края, время проведения акции - 25-27 апреля. Задания будут связаны с важнейшими событиями в жизни города, историческими личностями, сферой культуры и образования.

Участвовать в акции смогут все желающие. Возрастных ограничений нет.

Кстати, в Пермском крае стартовал творческий конкурс на лучший вопрос для диктанта среди школьников. Конкурс пройдет до 10 апреля.

Лучший вопрос одного из участников войдет в "Пермский диктант – 2023".

Прежде сообщалось, что здание краевой музыкальной школы возводится в Перми.

Строители уже приступают к внутренней отделке. Минкульт разрабатывает концепцию школы и образовательные программы, занимается подбором преподавателей и лучших музыкальных инструментов, сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

"Подобных учреждений на всю страну всего девять – в Перми будет десятое", - написал в телеграм-канале глава Прикамья.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин 1 марта передали Пермскому краю символ проведения форума "Россия – спортивная держава".

"Для нас большая честь и ответственность принимать главный спортивный форум страны, особенно в год празднования 300-летия Перми. Мы заслужили это право ежедневной работой по созданию условий для занятий спортом для каждого жителя Пермского края", - заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Ожидается, что в форуме примут участие более пяти тысяч человек.

(0+) Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля