Общество

Очередная партия гуманитарной помощи для участников СВО отправилась из Чувашии

Чебоксары. 28 марта. НТА-Приволжье — Очередная партия гуманитарной помощи для участников СВО отправилась из Чувашии.

Груз сформирован при поддержке правительства региона и Фонда развития Чувашии "Пӗрле" по обращениям командиров частей и с учетом пожелания военнослужащих.

"Очередную партию поддержки направляем сегодня для наших земляков. В ней все, что сейчас необходимо нашим землякам для эффективного выполнения боевых задач. Победа будет за нами!" – давая старт поезду гуманитарной колонны, заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее сообщалось, что в Чувашии педагоги Траковской школы Красноармейского района изготавливают для участников СВО средства маскировки.

Их делают из простой рыболовной сетки, куда вплетаются полоски ткани разного цвета – для маскировки в теплые и холодные сезоны.

Также сообщалось, что студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих.

Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.

Также сообщалось, что художник-реставратор из Мордовии написал икону для участников СВО. Образ Архангела Михаила от Александра Шереметьева освятили в саранском храме Иоанна Кронштадтского.

Ранее сообщалось, что выпуск бронежилетов для участников СВО наладили в Удмуртии.

В производстве три модели, все усилены кевларом для защиты от осколков.

На своих же площадках предприятие запустило выпуск стальных бронепластин. Каждую неделю "Локомотив" отгружает около тысячи бронежилетов, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.


Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта