Реклама
Общество

Владимир Путин подписал указ о создании Фонда "Защитники Отечества"

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Фонда "Защитники Отечества".

Он будет помогать ветеранам СВО и их семьям, оказывать психологическую и юридическую помощь, содействовать в получении и восстановлении документов, в социальной адаптации и трудоустройстве военных.

Также глава государства подписал закон, позволяющий засчитывать в стаж работника время его пребывания в зоне СВО.

Ранее трудовой договор просто приостанавливали, написал в телеграм- канале председатель ЗС  НО Евгений Люлин.

"Нижегородская область - лидер среди регионов по объему гуманитарной помощи для бойцов, - отметил спикер регионального парламента. - С февраля 2022 года совместными усилиями мы направили в зону СВО 262 тонны вещей, оборудования и продуктов".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Посвященное Дню Победы торжественное собрание прошло в Оренбурге Регион: Оренбург Ульяновская область встретит агитпоезд Минобороны РФ Регион: Ульяновск
Нижегородский экс-военком Анвяр Хусиянов осуждён на пять лет колонии
Нижегородский экс-военком Анвяр Хусиянов осуждён на пять лет колонии Регион: Нижний Новгород
Воспитатели детсада в Саратове изготовили окопные свечи для участников СВО Регион: Саратов Сотрудники колонии и школьники из Мордовии собрали помощь для участников СВО Регион: Мордовия
Статус ветерана СВО смогут получить больше участников боевых действий
Статус ветерана СВО смогут получить больше участников боевых действий Регион: Самара
Автомобиль и гумпомощь отправлены из Башкирии в зону СВО Регион: Башкирия Владимир Путин наградил механизатора из Мордовии Регион: Мордовия Выплаты при заключении контракта на службу в зоне СВО продлены в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111