Реклама
Общество

Камеры видеонаблюдения "Безопасный город" в Нижнем Новгороде смогут автоматически выносить протоколы

Камеры видеонаблюдения "Безопасный город" в Нижнем Новгороде смогут автоматически выносить протоколыНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Камеры видеонаблюдения "Безопасный город" в Нижнем Новгороде смогут автоматически выносить протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, между Центром развития транспортных систем региона и АНО ВО "Сколковский институт науки и технологий" подписано соглашение о расширении функционала системы "Безопасный город" и существующей инфраструктуры Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на территории Нижнего Новгорода.

В частности, решение даст возможность более эффективно задействовать инфраструктуру города в повышении безопасности на дорогах.

Камеры видеонаблюдения "Безопасный город" будут использоваться для фиксации возможных нарушений ПДД и смогут в автоматическом режиме выносить протоколы об административных правонарушениях. В качестве технических средств будут задействованы измерительные системы, разработанные Центром прикладного искусственного интеллекта Сколтеха.

Планируется, что это будет способствовать предупреждению правонарушений в сфере дорожного движения, а также повысит дисциплину водителей.

Ранее сообщалось, что в рамках соглашения нейросеть "Сколтеха" будет регулировать транспортные потоки в Нижнем Новгороде. Регион станет первым в России, где реализуют такой проект с Центром прикладного искусственного интеллекта Сколтеха.

Напомним, режим работы светофоров регулируют в соответствии с обстановкой для снижения заторов в районе Ольгина, образовавшихся из-за ремонта Стригинского моста.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Жительница Казани спасла пенсионера от мошенников Регион: Татарстан Экс- сотрудница саратовской полиции осуждена за фальсификацию доказательств Регион: Саратов Жертвами мошенников за неделю стали 23 жителя Чувашии Регион: Нижний Новгород Полицейские в Мордовии изготовили окопные свечи для участников СВО Регион: Мордовия
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу Регион: Нижний Новгород
Причастных к издевательствам над пенсионеркой установили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Житель Мордовии осуждён за изготовление оружия Регион: Мордовия Ударивший инспектора ДПС мужчина осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Мужчина осужден за надругательство над нижегородской школьницей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
20 сентября 111