Заявка на регистрацию логотипа 650-летия Кирова подана в Роспатент
Киров. 26 апреля. НТА-Приволжье — Заявка на регистрацию логотипа 650-летия Кирова подана в Роспатент.
Как сообщили в правительстве региона, в Роспатент подана заявка на регистрацию юбилейного логотипа 650-летия Кирова.
Соответствующее соглашение подписали накануне Дирекция по организации юбилейных мероприятий, Кировская городская Дума и администрация города Кирова.
"Дирекцией по организации 650-летия города Кирова проделан большой объем работы по дизайну логотипа, и сегодня в Роспатент подана заявка на его регистрацию. С этого момента у Дирекции появилось исключительное право на использование юбилейного логотипа", — обратил внимание первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.
Также в ближайшее время будет подписано соглашение с Вятской торгово-промышленной палатой.
Напомним, идея официального логотипа 650-летия Кирова заключалась в объединении трёх исторических названий города через заглавные буквы.
Ранее сообщалось, что динозаврик, рысёнок и бельчонок претендуют стать символом 650-летия города Кирова.
Комментарии