Общество

Юрий Шалабаев встретился с воспитанниками Центра военно-патриотического воспитания и лагеря "Хочу стать десантником" после Парада Победы

Юрий Шалабаев встретился с воспитанниками Центра военно-патриотического воспитания и лагеря "Хочу стать десантником" после Парада ПобедыНижний Новгород. 9 мая. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев встретился с воспитанниками Центра военно-патриотического воспитания и лагеря "Хочу стать десантником" после Парада Победы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев встретился с воспитанниками городского Центра военно-патриотического воспитания и военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником", которые приняли участие в параде, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"На мой взгляд, парад Победы – это что-то из детства, и я всегда родителей уговаривал остаться подольше, до конца. Во время парада всегда испытывал и испытываю гордость за наших ветеранов, которые своим самопожертвованием, бесконечным патриотизмом спасли нас, и благодаря им мы живем, воспитываем своих детей и работаем. И те, кто сейчас воюет в рамках специальной военной операции, берут с них пример. И я уверен, если так и будет, победа будет точно за нами. Парад является элементом военно-патриотического воспитания. Я общаюсь с ребятами регулярно, они с удовольствием принимают участие в нем, в этом году уже – во второй раз. Информация среди детей распространяется, и с каждым годом все больше и больше желающих приехать в лагерь "Хочу стать десантником" и получить военно-патриотическое воспитание", - отметил Юрий Шалабаев.

В этом году участие в параде приняли 90 воспитанников Центра военно-патриотического воспитания города Нижнего Новгорода и военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником".

Как рассказала одна из воспитанниц лагеря Наталья Короленко из Иванова, День Победы - ее любимый праздник, и участие в параде - большая честь. "Люди отдали жизнь, за то, чтобы мы сейчас жили. Это просто непередаваемое, когда ты идешь и чувствуешь, что ты не смотришь парад, а ты в нем участвуешь. Я ездила на тренировки из Иванова. Тренировки длились и по два часа, и по четыре, я ловила кайф от этого, потому что мне нравится маршировать, и в строю чувствую себя уверено", - сказала она.

"Гордость берет за всех, что прошли на параде, очень волнительно. Волновались все конечно, все старались очень много, дома тренировались, чтобы пройти хорошо и красиво. Я считаю, что в следующем году пройдем еще лучше", - рассказал еще один воспитанник военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником" Арсений Россовицкий.

"Для участия в параде отбирали самых лучших, всегда нужно было выкладываться на полную. 9 Мая – великий праздник. Планы на следующий год - еще раз прыгнуть с парашютом, поехать в лагерь, в параде еще раз поучаствовать", - отметил воспитанник военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником" Егор Мосин.

Кроме того, впервые в параде Победы участие приняли обучающиеся военно-патриотического клуба "Ростки России" школы 81 - неоднократные победители городских и областных соревнований "Нижегородская Зарница", а также Всероссийского слёта активистов движения "Поста N 1" в городе Краснодаре в 2022 году.

Как отметил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, сегодня мы отмечаем один из самых значимых и важных дней в истории нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник напоминает нам о бессмертном подвиге наших предков, о том, что мы - потомки героев и должны соответствовать этому высокому званию.

"78 лет назад наша страна победила в Великой Отечественной войне, которая стала самым масштабным конфликтом в ее истории. Миллионы семей потеряли своих близких и родных, но благодаря несокрушимой воле и духу, смогли не сломаться и достичь Великой Победы. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, о тех, кто выстоял в трудных условиях войны, о тех, кто, несмотря ни на что, смог сохранить человечность и доброту", - отметил Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Юрий Шалабаев: "Хочу пожелать всем горожанам, чтобы ваши мечты сбывались" Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля