Реклама
Общество

Парады Победы проходят у домов ветеранов Великой Отечественной войны в Ульяновской области

Ульяновск. 9 мая. НТА-Приволжье - Парады Победы проходят у домов ветеранов Великой Отечественной войны в Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в День Победы губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял участие в памятном параде, который прошёл у дома ветерана Юрия Панаита в Ленинском районе города.

В сентябре 1943 года Кобыляцким РВК Полтавской области Юрий Панаит был призван на фронт и направлен на Первый Украинский, а Победу встретил в Берлине. За вклад в Победу он награждён Орденом "Отечественной войны" 2 степени, медалями "За Победу над Германией" и "За боевые заслуги".

Как сообщает минсоцразвития региона, в настоящее время в Ульяновской области проживает порядка пяти тысяч ветеранов.

В регионе проживает 62 участника Великой Отечественной войны, 14 солдат последнего призыва, жители блокадного Ленинграда, а также труженики тыла. Кроме того, в Ульяновской области проживают около 53 тысяч граждан, относящихся к категории "дети войны".

В этом году в ходе акции "Помним всех, заботимся о каждом" помощь была оказана 203 ветеранам, у которых были юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия. Стоит отметить, что им были вручены персональные поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111