Реклама
Общество

Четырнадцать бесплатных станций для зарядки электроавтомобилей работают в Уфе

Четырнадцать бесплатных станций для зарядки электроавтомобилей работают в УфеУфа. 16 мая. НТА-Приволжье — Четырнадцать бесплатных станций для зарядки электроавтомобилей работают в Уфе.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, в столице Башкрии функционируют 14 зарядочных станций для электромобилей.

Мощность таких электрозаправок от 22 до 60 кВт.

В частности, подзарядить машину можно по адресам:
ул. Трамвайная, 1
бр. Ибрагимова, 86
ул. Аульная, 1л
ул. Трамвайная, 2/3
ул. Интернациональная 5а
пр. Октября, 4/1
ул. Рихарда Зорге, 17
ул. Рубежная, 174
ул. Энтузиастов, 20
ул. Кировоградская, 36
ул. Менделеева, 156
ул. Менделеева, 158
пр. Салавата Юлаева, 93
ул. Посадская, 28

Отмечается, что уже подобрано 24 перспективных участка для размещения новых зарядных станций. В перспективе такие объекты должны появиться в каждом районе города.

Согласно информации, всего в республике зарегистрировано более 400 транспортных средств, оснащённых электродвигателем, из них более 250 — в Уфе.

Ранее сообщалось, что правительство РФ предоставило право бесплатного проезда по платным федеральным трассам для электромобилей в 2023 году. Эксперимент стартует с 1 марта и проводится в рамках концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года и проекта-маяка "Электроавтомобиль и водородный автомобиль", который курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия Какой Haval выбрать: руководство по выбору автомобиля Регион: Нижний Новгород От дизайна до сервиса: почему стоит выбрать JETOUR Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в список с самыми долгими автокредитами
Регионы ПФО вошли в список с самыми долгими автокредитами Регион: Нижний Новгород
Пермячка ответит в суде за подложное водительское удостоверение Регион: Пермь
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца
665 штрафов заработали саратовцы на платных парковках за 3 месяца Регион: Саратов
Сотрудники ГАИ обнаружили нелегала в Выксе Регион: Нижний Новгород
Главного "безопасника" областной ГАИ Александра Рябова задержали в Саратове
Главного "безопасника" областной ГАИ Александра Рябова задержали в Саратове Регион: Саратов
Водителей грузовиков будут проверять на дорогах Башкирии до 28 ноября
Водителей грузовиков будут проверять на дорогах Башкирии до 28 ноября Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111