Общество

Медико-профилактическая акция "Узнайте больше о своем здоровье" в Оренбурге стартует 20 мая

Оренбург. 19 мая. НТА-Приволжье — В ТРК "Гулливер" в Оренбурге 20 мая начнет свою работу медико-профилактическая акция "Узнайте больше о своем здоровье".

На 2-м этаже возле магазина "Кари" можно будет проверить работу сердца, исследовать родинки, сделать анализ крови на сахар и холестерин, оценить остроту зрения и внутриглазное давление.

На стоянке у входа № 1 будут работать флюорограф и мобильный комплекс по тестированию на ВИЧ. Также оренбуржцы смогут получить консультации специалистов по вопросам стрессоустойчивости и нарушения памяти, здорового питания, отказа от курения и злоупотребления алкоголем.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в мероприятии участвуют медики регионального центра общественного здоровья, городской больницы имени Н.И. Пирогова, областных кожно-венерологического, противотуберкулезного и наркологического диспансеров, Оренбургского филиала центра борьбы со СПИД, волонтеры-медики.

Акция пройдет с 11:00 до 16:00. Оренбуржцам при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС.

Летом медико-профилактическая акция будет проходить на постоянной основе по графику.

За анонсами акции можно следить на сайте центр-профилактики.рф, а также в группе "Здоровое Оренбуржье" в соцсети "ВКонтакте".

СПРАВКА

Медико-профилактическая акция "Узнайте больше о своем здоровье" впервые была организована министерством здравоохранения Оренбургской области и региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в 2022 году. Она проходила по субботам в ТРК "Гулливер". За четыре весенне-летних месяца прошли экспресс-обследование и получили консультацию специалистов по факторам риска развития заболеваний около 2,5 тыс. оренбуржцев. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта