Реклама
Общество

Родительские патрули будут контролировать безопасность детей на водоёмах в Кировской области

Родительские патрули будут контролировать безопасность детей на водоёмах в Кировской областиКиров. 31 мая. НТА-Приволжье — Родительские патрули создадут для безопасности детей на водоёмах в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на водоемах в период купального сезона.

Пляжи и места отдыха у воды организованы во всех 45 муниципалитетах.

Особое внимание планируется уделить обеспечению безопасности несовершеннолетних. В частности,к рейдам предлагается привлечь членов родительских комитетов и создать родительский патруль.

"Думаю, каждый родитель сможет как минимум два раза в неделю нести дежурство на водоемах и в местах отдыха", - обратил внимание губернатор Александр Соколов.

Также рассмотрен вопрос по обучению детей плаванию. За лето планируется обучить около 6,5 тыс. детей в 63 образовательных организациях и трёх загородных лагерях.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111