Общество

Денис Паслер принял участие в празднике "Мы дети России - нам есть чем гордиться!"

Денис Паслер принял участие в празднике "Мы дети России - нам есть чем гордиться!"Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 1 июня принял участие в празднике «Мы дети России - нам есть чем гордиться!», посвященном Международному дню защиты детей.

Концерт с участием образцовых детских коллективов со всего региона состоялся в парке им. Ленина.

"Мы ежедневно трудимся на благо вашего будущего. Строим детские сады, школы, спортивные комплексы, футбольные поля, обустраиваем дворовые площадки. Стараемся, чтобы у вас всегда была возможность записаться в интересный кружок или секцию недалеко от дома, прийти в библиотеку и найти там желанную книгу. Наша главная цель – чтобы вы росли счастливыми и развивались в том деле, которое вам больше всего нравится", - обратился к подрастающему поколению глава региона.

Денис Паслер напомнил, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Он поблагодарил за работу учителей, воспитателей, вожатых. В Оренбургской области учреждены премии Губернатора лучшим педагогам. Они будут вручены в конце года.

По информации пресс-службы правительства региона, праздничные мероприятия сегодня проходят во всех муниципальных образованиях области. Наряду с открытыми площадками в парках и скверах, в Оренбурге гостей принимают Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", технопарк "Кванториум", центры IT-куб и центр для одаренных детей «Гагарин». Педагоги проводят мастер-классы, научные эксперименты, школьники участвуют в создании 3D моделей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля